联系我们| 设为首页| 加入收藏
热线电话:  400-150-1169
 
物流行业
物流快运
您的位置: 首页 > 新闻详情
学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个

作者:bet9-bet9九州网址-bet9九州最新官网      发布时间:2020-05-03 12:18:14

  1.经历从平均分的活动中抽象出除法算式的过程,初步理解除法的含义

  2.能结合具体情境和平均分的活动写出相应除法算式,正确读出除法算式

  以上内容为魔方格学习社区()原创内容,未经允许不得转载!

  “学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个..”

  直接写出得数.0÷270=25×8=72+26=95-36=320×0×5=2000÷4=210÷3=90×..

  526÷□6,要使商是一位数,□里可以填的数字有______.

  直接写得数.80÷20=180÷20=600÷30=810÷90=631÷29≈600÷31≈284÷70≈1..

  “魔方格学习社区”各栏目介绍之--魔豆商城: 会员、Q币、手机充值卡,啥都有!在,学习不再是付出,而是收获!不管你信不信,反正我是信了。

  最后访问时间:2020-02-28 18:05:18

bet9-bet9九州网址-bet9九州最新官网